Промышленная безопасность магистрального трубопроводного транспорта

Промышленная безопасность магистрального трубопроводного транспорта : учеб. пособ. / Владимирова А.И., Кершенбаума В.Я., ред. - М. : "Национальный институт нефти и газа", 2005. - 600 с.

В первом разделе учебного пособия рассмотрены причины аварий и инцидентов на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и газа. Второй раздел посвящен декларированию промышленной безопасности опасных производственных объектов магистрального трубопроводного транспорта.
В третьем разделе систематизированы требования промышленной безопасности, содержащиеся в действующих нормативных документах (СНиП, РД, ВСН и т.п.). Учебное пособие предназначено для студентов нефтегазовых вузов. Рекомендовано Отраслевой комиссией нефтяной и газовой промышленности Системы аккредитации в области промышленной безопасности в качестве учебного пособия для предаттестационной подготовки специалистов организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности.