Надземная прокладка трубопроводов

Петров, И. П.
Надземная прокладка трубопроводов / И. П. Петров, В. В. Спиридонов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Недра, 1973. - 477 с. : ил.

В книге дан обзор отечественного и зарубежного опыта строительства надземных систем трубопроводов. Приведены различные конструктивные схемы и конструкции надземных трубопроводов, методика их расчета по предельным состояниям и рекомендации по проектированию и строительству надземных систем трубопроводов. В книге помещен большой иллюстративный материал: фотографии, графики для расчетов и справочные таблицы. Второе издание существенно переработано и дополнено, в нем отражены последние достижения науки и техники в области надземной прокладки трубопроводов.Книга предназначена для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией магистральных трубопроводов, а также может быть использована студентами вузов, обучающимися по соответствующей специальности.