Инженерная педагогика

Малыгин, Е. Н.
Инженерная педагогика : учеб. пособ. Ч.1 / Е. Н. Малыгин, Т. А. Фролова, М. С. Иванова. - Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2002. - 112 c.

В пособии рассматриваются вопросы методологии и теории педагогики. Рассмотрены вопросы истории инженерного образования и его гуманитарных аспектов, а также конкретные технологии подготовки специалистов - инженеров. Среди них: содержание и нормативная база обучения инженера в вузе; развитие творческого мышления в процессе обучения и воспитания; информационная поддержка научно-педагогической деятельности; непрерывная подготовка инженера как научно-педагогическая проблема; применение информационно-коммуникационных технологий в системе непрерывной подготовки инженеров.